AMICALE BUCAILLE CERCLE PONGISTE BOULOGNE SUR MER : site officiel du club de tennis de table de BOULOGNE SUR MER - clubeo

CREDIT AGRICOLE ET COUPE DU PAS DE CALAIS

1ER TOUR

Poussins

1er ROMAIN Vincent

3ème FILIATRE Axel

Poussines

1ère FONTAINE Manon

BENJAMINS groupe 1

1er Titouan NAVET

2ème CAVROIS PIERRICK

4ème SALLIET Florian

7ème DACHICOURT Mattéo

BENJAMINS groupe 2

1er MOLINARD Aymeric

2ème REGNIER Thomas

5ème DEWARUMEZ Etienne

6ème VANCOILLIE Mathis

MINIMES Garçons groupe 1

1er HENON Yann

3ème BELLANGER Hugo

7ème VILLAIN Valentin

8ème REGNIER Clément

MINIMES Garçons groupe 2

1er JAKUBIEC Léo

2ème NAVET Nicolas

7ème MEQUIGNON Emeric

CADETS groupe 1

1er MACHIN Florian

2ème VERNAC Corentin

5ème FICHEUX Johann

6ème VERHELST Maxim

CADETS groupe 2

1er LEFEVRE Kevin

2ème CAULFIELD Steeven

6ème PEZE Quentin

JUNIORS

1er LARDE Quentin

2EME TOUR

 

Poussins

1er ROMAIN Vincent

Poussines

1ère FONTAINE Manon

4ème UBALD Lilou

Benjamins

2ème NAVET Titouan

5ème MOLINARD Aymeric

8ème DEWARUMEZ Achille

Minimes Garçons Groupe A

1er HENON Yann

2ème BELLANGER Hugo

4ème SEBILLE Bastien

Minimes Garçons Groupe B

2ème JAKUBIEC Léo

4ème PIWINSKI Marc Antoine

7ème EVRARD Alexis

8ème REGNIER Clément

Minimes Filles

1ére DELRUE Clémence

Cadets Groupe A

1er MACHIN Florian

5ème MARLOT Mathis

6ème PEZE Quentin

Cadets groupe B

2ème LEFEVRE Kevin

4ème FICHEUX Johann

Juniors Garçons

1er BUTOR Mathieu

2ème LARDE Quentin

3EME TOUR CLASSEMENT GENERAL

Poussins

5ème ROMAIN Vincent

28ème MAC-LEAN Thomas

34ème HENON Loïc

57ème Filiatre Axel

Poussines

1ère FONTAINE Manon

2ème COLL Marie

13ème GODARD Manon

20ème UBALD Lilou

Benjamins

23ème NAVET Titouan

33ème MOLINARD Aymeric

65ème CAVROIS Pierrick

66ème DEWARUMEZ Achille

67ème REIGNIER Thomas

86ème SALLIER Florian

96ème VANCOILLIE Mathis

104ème DACHICOURT Matteo

Minimes Garçons

1er HENON Yann

7ème JAKUBIEC Léo

33ème BELLANGER Hugo

49ème PARENTY Erwin

71ème NAVET Nicolas

83ème PIWINSKI Marc-Antoine

84ème REIGNIER Clément

87ème SEBILLE Bastien

95ème EVRARD Alexis

99ème VILLAIN Valentin

107ème MEQUIGNON Emeric

Minimes Filles

12ème GODARD LINDSEY

13ème DELRUE Clémence

Cadets

1er MACHIN Florian

8ème LEFEVRE Kevin

18ème FICHEUX Johann

28ème CAULFIELD Steeven

49ème MARLOT Mathis

64ème VERNAC Corentin

71ème PEZE Quentin

93ème VERHELST Maxim

Juniors Garçons

1er LARDE Quentin

11ème BUTOR Mathieu

COUPE DU PAS DE CALAIS

 

Poussins

2ème MAC-LEAN Thomas

5ème HENON Loïc

11ème ROMAIN Vincent

Poussines

2ème COLL Marie

3ème GODARD Manon

4ème FONTAINE Manon

Minimes Garçons

2ème HENON Yann

9ème PARENTY Erwin

11ème JAKUBIEC Léo

Minimes Filles

3ème GODARD LINDSEY

Cadets

1er MACHIN Florian

7ème LEFEVRE Kevin

15ème FICHEUX Johann

17ème CAULFIELD Steeven

Juniors Garçons

9er LARDE Quentin


 


DOSSIER INSCRIPTION 2016 - 2017

Le dossier d'inscription ( fiche inscription + cotisation + certificat médical  ) est disponible :  dossier inscription 2016-17

Aucun événement