Archives 2013 / 2014

1ER TOUR

Nationale 2 :

Benjamins :

Tom Catez : 3ème

Minimes :

Thomas Vernac : 9ème

Cadets :

Erwin Parenty : 8ème

Juniors :

Mathilde Copin : 4ème

Régionale 1 : 

Poussins/Benjamins :

Thomas Mac-Lean : 8ème

Poussines/Benjamines :

Manon Godard : 3ème

Manon Fontaine : 11ème

Cadettes/juniors/Séniors :

Amandine Paul : 3ème

Régionale 2 :

Cadettes/juniors/Séniors :

Clémence Delrue : 4ème

Lindsey Godard : 12ème

Régionale 4 :

Cadets/juniors/Séniors :

Mathieu Catez : 10ème

Départementale 1 :

Poussins/Benjamins :

Loïc Hénon : 2ème 

Vincent Romain : 16ème

 Cyril Boscher : 26ème

Cadets/juniors/Séniors :

Giovanni Chevalier : 3ème

Xavier Pillier : 9ème

Départementale 3 :

Cadets/juniors/Séniors : Poule B

Florian machin : 1er

 Edward lasselle : 2ème

Corentin Vernac : 5ème

Cadets/juniors/Séniors : Poule C

Mathieu Butor : 1er

Bernard Boscher : 2ème

 Quentin Ducloy : 3ème

Départementale 4 :

Cadets/juniors/Séniors : Poule C

Yann Hénon : 1er

Cadets/juniors/Séniors : Poule D

Quentin Larde : 2ème

Cadets/juniors/Séniors : Poule E

Steeven Caulfield : 3ème

 Hugo Bellanger : 6ème

2EME TOUR

Nationale 2 :

Garçons

- de 11 ans

Tom CATEZ 1er : monte en N1

- de 13 ans

Thomas VERNAC 7ème

- de 15 ans

Erwin PARENTY 14ème

- de 18 ans

Mathieu CATEZ 6ème

Filles

- de 15 ans

Clémence DELRUE 4ème

- de 18ans

Mathilde COPIN 4ème

Amandine PAUL 8ème

Régionale : 

R1 Benjamins Poussins

Thomas MAC-LEAN 9ème

Loïc HENON 15ème

R1 Benjamines Poussines

Manon GODARD 4ème

R2 Benjamines Poussines

Manon FONTAINE 3ème

R2 - Séniors/Juniors/cadettes

Lindsey Godard 17ème

Départementale :

D1- Séniors/Juniors/Cadet/

Xavier Pillier 11ème

Giovanni Chevalier WOE

D2 Poussins Benjamins

Cyril BOSCHER 2ème : monte en D1

D2- Séniors/Juniors/Cadet/

Mathieu Butor 4ème

Florian Machin 12ème

D3- Séniors/Juniors/Cadet/

Bernard Boscher 1er : monte en D2

Corentin Vernac 3ème

D3- Séniors/Juniors/Cadet/

Edward Lasselle 1er : monte en D2

Yann Hénon 5ème

D4C- Séniors/Juniors/Cadet/

Steeven Caulfield 2ème

D4E- Séniors/Juniors/Cadet/

Hugo Bellanger 5ème

D4F- Séniors/Juniors/Cadet/

Quentin Larde 1er : monte en D3

3EME TOUR

Nationale 1 :

Tom CATEZ : - de 11ans : 11ème. - de 12 ans : 33ème. - de 13ans : 72ème.

Nationale 2 :

Garçons

- de 13 ans

Thomas VERNAC 2ème

- de 15 ans

Erwin PARENTY 11ème

- de 18 ans

Mathieu CATEZ 2ème

Filles

- de 15 ans

Clémence DELRUE 7ème

- de 18ans

Mathilde COPIN 5ème

Amandine PAUL 11ème

Régionale : 

R1 Benjamins Poussins

Thomas MAC-LEAN 8ème

Loïc HENON 21ème

R1 Benjamines Poussines

Manon GODARD 3ème

R2 Benjamines Poussines

Manon FONTAINE 1ème : monte en R1

R2 - Séniors/Juniors/cadettes

Lindsey Godard 7ème : monte en R1

Départementale :

D1- Séniors/Juniors/Cadet/

Xavier Pillier 12ème

Giovanni Chevalier WOE

D1 Poussins Benjamins

Cyril BOSCHER 14ème

D1 Cthi Poussins

Maxence LOGET 5ème

D2A- Séniors/Juniors/Cadet/

Edward Lasselle 1er : monte en D1

Florian Machin 13ème

Mathieu Butor 15ème

D2B- Séniors/Juniors/Cadet/

Bernard Boscher 17ème

D3- Séniors/Juniors/Cadet/

Quentin Larde 1er : monte en D2

Corentin Vernac 6ème

D3- Séniors/Juniors/Cadet/

Yann Hénon 1er : monte en D2

D4C- Séniors/Juniors/Cadet/

Steeven Caulfield  3ème

D4E- Séniors/Juniors/Cadet/

Hugo Bellanger  7ème

Cthi Poussins

Antoine BOSCHER 4ème

Carla VINE 7ème

4EME TOUR

Nationale 1 :

Tom CATEZ : - de 11ans : 33ème. - de 12 ans : 17ème. - de 13ans : 90ème.

Nationale 2 :

Garçons

- de 13 ans

Thomas VERNAC 10ème

- de 15 ans

Erwin PARENTY 15ème

- de 18 ans

Mathieu CATEZ 10ème

Filles

- de 15 ans

Clémence DELRUE 8ème

- de 18ans

Mathilde COPIN 6ème

Régionale : 

R1 Benjamins Poussins

Thomas MAC-LEAN 7ème

R1 Benjamines Poussines

Manon GODARD 2ème

R2 Benjamines Poussines

Manon FONTAINE 7ème

R1 - Séniors/Juniors/cadettes

Amandine PAUL 9ème

Lindsey Godard 15ème

Départementale :

D1- Séniors/Juniors/Cadet/

Xavier Pillier 1er

Edward Lasselle 4ème

Giovanni Chevalier WOE

D1 Poussins Benjamins

Loïc HENON 2ème

Cyril BOSCHER 24ème

D1 Cthi Poussins

Maxence LOGET ...

Antoine BOSCHET ...

D2A- Séniors/Juniors/Cadet/

Florian Machin 2ème

Mathieu Butor WOE

D2B- Séniors/Juniors/Cadet/

Bernard Boscher 8ème

Quentin Larde 15ème

Yann Hénon 16ème

D3- Séniors/Juniors/Cadet/

 Corentin Vernac 2ème

D3- Séniors/Juniors/Cadet/

Quentin Ducloy 1er

D4- Séniors/Juniors/Cadet/

Steeven Caulfield  5ème

D4- Séniors/Juniors/Cadet/

Hugo Bellanger  4ème

5EME TOUR

Nationale 1 :

Tom CATEZ : - de 11ans : 19ème. - de 12 ans : 33ème

DOSSIER INSCRIPTION 2016 - 2017

Le dossier d'inscription ( fiche inscription + cotisation + certificat médical  ) est disponible :  dossier inscription 2016-17

Aucun événement