Archive saison 2012 / 2013

1ER TOUR

Nationale 2 :

- Minimes : Erwin Parenty 6ème

- Cadettes : Amandine Paul 6ème

Régionale : 

- R2 Benjamines :

Manon Godard 3ème monte

Marie Coll 10ème

- R1 Minimes Filles:

Lindsey Godard 5ème

- R1 Minimes Garçons :

Thomas Vernac 13ème

- R1 Cadettes/ Juniors/Séniors

Mathilde Copin 7ème monte

Départementale :

- D1 poussins/Benjamins

Thomas Mac-Lean 2ème monte

Titouan Navet 4ème

Loïc Hénon 11ème

Vincent Romain 16ème

- D1 Minimes

Yann Hénon 2ème monte

Léo jakubiec 5ème

Nicolas navet 8ème

D2- Séniors/Juniors/Cadet/

- Poule A

Giovanni chevallier 3ème monte

- Poule B

Louis Sergent 3ème monte

D3 - Séniors/Juniors/Cadet/

- Poule C

Mathieu Butor 3ème

D4 - Séniors/Juniors/Cadet/

- Poule B

Mathis marlot 2ème

Corentin Vernac 3ème

- Poule C

Quentin Larde 6ème

- Poule D

Lucas Barras 5ème

Steeven Caulfield 6ème

2EME TOUR

 

Nationale 2 :

- Minimes : Erwin Parenty 5ème

- Cadettes : Amandine Paul 3ème

- Juniors : Mathilde Copin 8ème 

Régionale : 

- R1 Benjamins :

Thomas Mac-Lean 22ème descent

- R1 Benjamines :

Manon Godard 8ème

- R2 benjamines :

Marie Coll 4ème monte

- R1 Minimes Filles:

Lindsey Godard 7ème

Clémence Delrue 8ème

- R1 Minimes Garçons :

Thomas Vernac 7ème

Yann Hénon 20ème descent

Départementale :

- D1 poussins/Benjamins

Loïc Hénon 6ème

Titouan Navet 11ème

Vincent Romain 22ème

- D1 Minimes

Léo jakubiec 5ème

Nicolas navet 9ème

D1- Séniors/Juniors/Cadet/

Xavier Pillier 5ème

Giovanni Chevalier 14ème

Louis Sergent 18ème monte

D3 - Séniors/Juniors/Cadet/

- Poule C

Mathieu Butor 4ème

- Poule D

Edward Lasselle 2ème

Florian Machin 3ème

D4 - Séniors/Juniors/Cadet/

- Poule B

Corentin Vernac 2ème

- Poule C

Mathis Marlot 2ème

Steeven Caulfield 6ème

- Poule D

Quentin Larde 5ème

Bertrand Dubart 8ème

3EME TOUR

 

Nationale 2 :

- Minime : Erwin Parenty 3ème

- Cadets : Louis Sergent 4ème

- Cadettes : Amandine Paul 10ème descent

- Juniors : Mathilde Copin 10ème descent

Régionale :

- R1 Benjamines :

Marie Coll 6ème

Manon Godard 10ème

- R1 Minimes Filles:

Clémence Delrue 3ème

Lindsey Godard 12ème

- R1 Minimes Garçons :

Thomas Vernac 19ème descent

Départementale :

- D1 poussins/Benjamins

Thomas Mac-Lean  2ème Monte

Loïc Hénon 4ème

Titouan Navet 10ème

Vincent Romain 23ème

- D1 Minimes

Léo jakubiec 3ème

Yann Hénon 5ème

Nicolas navet 10ème

- Séniors/Juniors/Cadet/

D1

Xavier Pillier 1er monte

Giovanni Chevalier

D3

- Poule C

Mathieu Butor 1er monte

Edward Lasselle 4ème

- Poule D

Florian Machin 2ème

D4

- Poule B

Corentin Vernac 1er monte

Lucas Barras 3ème

- Poule C

Mathis Marlot 4ème

Bertrand Dubart 6ème

- Poule D

Quentin Larde 2ème

4EME TOUR

 

Nationale 2 :

- Minime : Erwin Parenty 8ème

- Cadets : Louis Sergent WO

Régionale :

- R1 Benjamines :

Marie Coll : 10ème

Manon Godard : 11ème

- R1 Benjamins :

Thomas Mac-Lean : 23ème

- R1 Minimes Filles:

Clémence Delrue : 4ème

Lindsey Godard : 7ème

- R1 Minimes Garçons:

Thomas Vernac : 3ème

- R1 Cadettes/Juniors/Séniors:

Amandine Paul : 20ème

Mathilde Copin : 1ère

- R4 Cadets/Juniors/Séniors:

Xavier Pillier WO

Départementale :

- D1 poussins/Benjamins

Loïc Hénon : 11ème

Vincent Romain : 19

Titouan Navet : WO

- D1 Minimes

Yann Hénon : 1er

Léo jakubiec : 7ème

Nicolas navet : WO

- Séniors/Juniors/Cadet/

D1

Giovanni Chevalier : 9ème

D2

Mathieu Butor : 4ème

D3B

Corentin Vernac : 4ème

Florian Machin : WO

D3A

Edward Lasselle : 2ème

D4C

Quentin Larde : 3ème

Steeven CAULFIELD : 5ème

Lucas Barras : WO

Mathis Marlot : WO

Bertrand Dubart : WO




DOSSIER INSCRIPTION 2016 - 2017

Le dossier d'inscription ( fiche inscription + cotisation + certificat médical  ) est disponible :  dossier inscription 2016-17

Aucun événement