AMICALE BUCAILLE CERCLE PONGISTE BOULOGNE SUR MER : site officiel du club de tennis de table de BOULOGNE SUR MER - clubeo

Archive 2014 2015

 

Nationale 1 :

 

Tom Catez : - de 13 ans : 65ème / - de 12 ans : 5ème

 

Nationale 2 A:

 

Juniors G :

 

Mathieu Catez : 6ème

 

Séniors M :

 

Sébastien Boscher : 4ème

 

Nationale 2 B:

 

Benjamins :

 

Thomas Mac Lean  : 10ème

 

Benjamines :

 

Manon Godard : 4ème

 

Cadets :

 

Thomas Vernac : 10ème

 

Erwin Parenty : 12ème

 

Cadettes :

 

Clémenence Delrue : 1ère

 

Juniors F :

 

Amandine Paul : 11ème

 

Régionale 1 : 

 

Poussins/Benjamins :

 

Loïc Hénon : 10ème

 

Poussines/Benjamines :

 

Manon Fontaine :  1ère

 

Régionale 2 :

 

Cadettes/juniors/Séniors :

 

Lindsey Godard : 12ème

 

Régionale 4 :

 

Cadets/juniors/Séniors :

 

Xavier Pillier : 6ème

 

Départementale 1 :

 

Poussins/Benjamins :

 

 Cyril Boscher : 6ème

 

Maxence Loget : 7ème

 

Antoine Boscher : 24ème

 

Départementale 3 :

 

Cadets/juniors/Séniors

 

Quentin Lardé : 1er

 

Yann Hénon : 3ème

 

Cadets/juniors/Séniors

 

Maxime Perrault : 2ème

 

Bernard Boscher : 6ème

 



 

Deuxième tour

 

Nationale 1 :

 

Tom Catez : - de 12 ans : 9ème / - de 13 ans : 129ème  / - de 14 ans : 65ème

 

Nationale 2 A:

 

Benjamines :

 

Manon Godard : 1ère monte en N1

 

Manon Fontaine :  11ème

 

Cadettes :

 

Clémenence Delrue : 8ème

 

Juniors G :

 

Mathieu Catez : 9ème

 

Nationale 2 B:

 

Cadettes :

 

Lindsey Godard : 3ème monte en N2A

 

Régionale 1 : 

 

Poussins/Benjamins :

 

Thomas Mac Lean  : 1er monte en N2

 

Loïc Hénon : 11ème

 

Régionale 3 :

 

Cadets/juniors/Séniors :

 

Xavier Pillier : 5ème

 

Départementale 1 :

 

Poussins/Benjamins :

 

 Cyril Boscher : 7ème

 

Maxence Loget : 11ème

 

Antoine Boscher : 24ème

 

Cadets :

 

groupe A

 

Thomas Vernac : 9ème

 

groupe B 

 

Erwin Parenty : 3ème monte en D1

 

Quentin Lardé : 15ème

 

Départementale 3 :

 

groupe A

 

Cadets/juniors/Séniors
Geoffrey Mionnet : 2ème

 

Maxime Perrault : 4ème

 

groupe B

 

Cadets/juniors/Séniors

 

 Bernard Boscher : 1er monte en D2

 

Troisème Tour

 

Nationale 1 :

 

Tom Catez : - de 12 ans : 33ème / - de 13 ans : 65ème  / - de 14 ans : 33ème

 

Manon Godard: -de 11 ans : 16ème / -de 12 ans : 9ème / -de 13ans : 39ème

 

Nationale 2 A:

 

Benjamins :

 

Thomas Mac Lean  : 2ème

 

Cadettes :

 

Lindsey Godard : 7ème

 

Clémenence Delrue : 9ème

 

Cadets :

 

Erwin Parenty : 6ème

 

Juniors G :

 

Mathieu Catez : WO

 

Régionale 1 : 

 

Poussins/Benjamins :

 

Loïc Hénon : 7ème

 

Régionale 1 : 

 

Poussines/Benjamines :

 

Manon Fontaine : 3ème

 

Régionale 3 :

 

Cadets/juniors/Séniors :

 

Xavier Pillier : 6ème

 

Départementale 1 :

 

Poussins/Benjamins :

 

 Cyril Boscher : 13ème

 

Antoine Boscher  : 21ème

 

Maxence Loget :WO

 


Départementale 2 :

 

Cadets Juniors Seniors

 

groupe A

 

Thomas Vernac : 9ème

 

groupe B 

 

Quentin Lardé : 4ème

 

Bernard Boscher : 8ème

 

Départementale 3 :

 

groupe B

 

Cadets/juniors/Séniors

 

Geoffrey Mionnet : 1er

 

Maxime Perrault : 3ème

 

Départementale 3 :

 

groupe C

 

Cadets/juniors/Séniors

 

Yann Hénon : 1er

 

Quatrième Tour

 

Nationale 1 :

 

Tom Catez : - de 12 ans : 17ème / - de 13 ans : 45ème  / - de 14 ans : 33ème

 

Manon Godard: -de 11 ans : 15ème / -de 12 ans : 17ème

 

Nationale 2 A/B:

 

Benjamins :

 

Thomas Mac Lean  : 2ème

 

Cadettes :

 

Lindsey Godard : 7ème

 

Clémenence Delrue : 9ème

 

Cadets :

 

Erwin Parenty : WO

 

Juniors G :

 

Mathieu Catez : 12ème 

 

Juniors F :

 

Paul Amandine : 2ème

 

Régionale 1 : 

 

Poussins/Benjamins :

 

Loïc Hénon : 13ème

 

Régionale 1 : 

 

Poussines/Benjamines :

 

Manon Fontaine : 4ème

 

Régionale 2 :

 

Cadets/juniors/Séniors :

 

Xavier Pillier : 13ème

 

Départementale 1 :

 

Poussins/Benjamins :

 

 Cyril Boscher : 3ème

 

Maxence Loget :14ème

 

Antoine Boscher  : 17ème

 


Départementale 2 :

 

Cadets Juniors Seniors

 

groupe A

 

Thomas Vernac : 1er

 

Geoffrey Mionnet : 2ème

 

Yann Hénon : 3ème

 

Quentin Lardé : 4ème

 

Bernard Boscher : 6ème

 

Maxime Perrault : 12ème

 

DOSSIER INSCRIPTION 2016 - 2017

Le dossier d'inscription ( fiche inscription + cotisation + certificat médical  ) est disponible :  dossier inscription 2016-17

Aucun événement